Zauberei · Fähigkeit

Medicus II

Craft more Items in a single batch. Sieh dir die Kosten jeder Stufe, ihre Anforderungen und die vom Handbuch freigeschalteten Stufen an und plane sie dann in deinem Build.

Baum
Zauberei
Wirkphase
Tag & Nacht
Maximale Stufe
Lv.3
Freischaltung
Fortschritt mit Handbuch
Fähigkeitssymbol: Medicus II

Was bewirkt Medicus II?

Craft more Items in a single batch.

Medicus II Stufen

Fähigkeitenpunktkosten, Trainingskosten und Freischaltungsanforderungen pro Stufe
StufeFähigkeitenpunkteTrainingskostenSpielerstufeBaum-SPHandbuchPlanen
Stufe1Craft 2 Items items at once.11Für diese Stufe erforderlichStufe 1 planen →
Stufe2Craft 3 Items items at once.21Stufe 52Für diese Stufe erforderlichStufe 2 planen →
Stufe3At the start of each Day, Craft 1 Item for free from all unlocked Recipes (Excluding Quest Recipes).21Stufe 104Für diese Stufe erforderlichStufe 3 planen →

Die Kosten sind die Lernkosten pro Stufe. Trainingskosten sind die Kosteneinheit des Spiels zum Erlernen von Fähigkeiten und werden nicht in Kampagnentage umgerechnet. Spielerstufe und Investition im Baum werden gegen die Werte geprüft, die du im Planer eingibst.

Willst du wissen, ob dein aktueller Build Medicus II erreichen kann? Trage deine Spielerstufe, nicht ausgegebene Fähigkeitenpunkte und Mutation ein, und der Planer zeigt genau, was noch fehlt.

Im Fähigkeitenbaum-Planer prüfen →

So schaltest du Medicus II frei

  1. VORAUSSETZUNG

    Lerne zuerst Medikus I. Der Planer kann den ganzen Pfad für dich hinzufügen.

  2. SPIELERSTUFE

    Stufe 2 braucht Spielerstufe 5 · Stufe 3 braucht Spielerstufe 10. Trage deine Spielerstufe im Planer ein, um sie mit deinem Charakter abzugleichen.

  3. INVESTITION IN DEN BAUM

    Stufe 2 braucht 2 Fähigkeitenpunkte, die schon in Zauberei ausgegeben sind · Stufe 3 braucht 4 Fähigkeitenpunkte, die schon in Zauberei ausgegeben sind. Die eigenen Kosten der Zielfähigkeit zählen nicht zu dieser Anforderung.

  4. FÄHIGKEITSHANDBUCH

    Medicus II Manual deckt Lv.1–Lv.3 ab. Ein Handbuch schaltet nur diese Stufen frei: die Fähigkeitenpunkte zahlst du für jede davon trotzdem.

Medicus II-Handbuch

Symbol: Medicus II Manual

Medicus II Manual

Deckt Medicus II Lv.1–Lv.3 ab. Ein Handbuch schaltet nur diese Stufen frei: Fähigkeitenpunkte, Spielerstufe und Investition im Baum von oben brauchst du weiterhin.

5 bekannte Quellen: 4 Händler und 1 weitere Bezugsquelle.

Wo du es bekommst →

Wo ist Medicus II im Fähigkeitenbaum?

Lohnt sich Medicus II?

Braucht eine Voraussetzung
Zuerst musst du Medikus I lernen.
An ein Handbuch gebunden
Fähigkeitenpunkte allein reichen nicht: zusätzlich brauchst du Medicus II Manual.

Das sind die Hürden und Folgen, die die Spieldaten bestätigen, keine Rangliste. Welche Fähigkeit sich lohnt, hängt von dem Build ab, den du bereits spielst.

Verwandte Fähigkeiten

Geordnet nach dem echten Fähigkeitsgraphen: zuerst Voraussetzungen, dann was diese Fähigkeit freischaltet, dann der Rest des Baums.

Medicus II im Fähigkeitenbaum-Planer öffnen